Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2020 11:13

Убивший волгоградца из-за ссоры в школьном чате рвется на свободу

В Волгоградском областном суде рассмотрели аппеляцию адвоката Арсена Мелконяна, который посчитал арест слишком жесткой мерой пресечения. Адвокат попросил отпустить подозреваемого под домашний арест.

Следствие предполагает, что 23 октября 30-летний Арсен Мелконян умышленно нанес несколько ударов в область головы Роману Гребенюк, который был госпитализирован в больницу, но спустя неделю скончался. Центральный районный суд Волгограда 24 октября избрал меру пресечения Мелконяну в виде заключения под стражу сроком до 24 декабря 2020 года.

Сторона защиты посчитала, что суд при вынесении решения о мере пресечения не учел поведение подозреваемого, который написал явку с повинной. Адвокат просил отпустить Мелконяна под домашний арест, указав, что его подзащитный не собирается скрываться от следствия и каким-либо способом препятствовать производству по уголовному делу.

photo_2020_11_03_09_54_06.jpg

- Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав мнение участников процесса, оставил постановление Центрального районного суда без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. 

Напомним, 23 октября, в отделении «Сбербанка» на Коммунистической, 40 Арсен Мелконян напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

От личных источников «Блокнота Волжского» стало известно, что Роман поругался с Анной Мелконян в школьном чате. Их дети учились вместе в 6 классе школы № 96 Волгограда. К переписке с угрозами подключался и супруг девушки. Тогда женщина «натравила» брата и мужа на Романа. 

За нападение под стражу на 2 месяца заключили 30-летнего Арсена Мелконяна - брата Анны. Ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

В понедельник, 2 ноября, стало известно об автомобильном митинге, который устроили волгоградцы, неравнодушные к трагедии Романа Гребенюка. Его коллеги-риелторы наклеили на свои автомобили фото умершего Романа с лозунгами #нет-безнаказанности, #мы, #Роман Гребенюк. Также в городе прошли акции неравнодушных, которые просят справедливости и наказания для всех трех членов семьи Мелконян. 


Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийновостисуддраказащитаубийство
0
1