Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2018 13:30

«Прерванные гастроли» - волжане так и не увидели спектакль НЭТа

В дело вмешались правоохранительные органы.

Накануне, 27 ноября, в Волжском должны были состоятся однодневные гастроли Волгоградского театра "НЭТ". Спектакль "Еще не вечер" анонсировался заранее, и билеты на него были раскуплены. Причем, посмотреть спектакль пожелали не только волжане, но и волгоградцы. Но за два часа до спектакля организаторы объявили, что представления не будет.

Из личного источника журналистам "блокнота Волжского" стало известно, что сотрудники ДК ВГС причиной отмены спектакля называли болезнь одной из актрис. Однако, в субботу, 1 декабря, на сайте Нового Экспериментального театра появилось официальное сообщение:

"27 ноября 2018 года руководством ГБУК «Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр» выявлен факт подмены всех театральных билетов и их продажа на поддельных бланках на  гастрольный спектакль «Ещё не вечер!», премьера которого планировалась на сцене ДК «Волгоградгидрострой» города Волжского Волгоградской области, в связи с чем показ спектакля был отменён".

Оказалось, что билетов было продано в тот вечер больше, чем есть мест в зрительном зале. Кроме того, скандал не ограничился просто отменой спектакля.

- На основании заявления руководства театра, по факту совершения противоправных действий, правоохранительными органами ведётся процессуальная проверка, - рассказали в администрации театра.

Добавим, что граждане и юридические лица, приобретшие билеты на несостоявшийся спектакль «Ещё не вечер!» в ДК «Волгоградгидрострой» города Волжского Волгоградской области, могут обратиться в Отдел полиции № 4 УМВД по городу Волгограду по адресу: город Волгоград, улица Рокоссовского, дом 8.

Отметим, что из официальных источников стало известно, что в четверг, 29 ноября в НЭТе прошла проверка ОБЭП, которая изучала все обстоятельства случившегося. Редакция следит за дальнейшим развитием событий.   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеспектакльнэтгастроли
0
0