Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.03.2024 14:32

Продолжить строки песни «Течет река…» предложили жителям Волжского: Видео

На этой недели отмечался необычный праздник Международный день рек. Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» решила узнать у волжан, смогут ли они продолжить строки песни про реку, на берегу которой живут.

Смогли ли продолжить строки песни «Течет река…» волжане. Видео
Фото: опрос волжан

Смысл песни «Течет река Волга» для многих россиян, которые родились на ее берегах, в большой степени является автобиографической. Волжский расположен между двух рек Волга и Ахтуба. Знают ли волжане одну из самых знаменитых песен про Волгу?

Видео: волжане поют песню о Волге

С вопросом «Продолжите строчку из песни «Издалека долго течёт река...» корреспондент «Блокнот Волжский» обратилась к прохожим на улицах города.

Песня «Течёт река Волга» была написана в 1962 году. Авторами ее являются композитор Марк Фрадкин и поэт Лев Ошанин. Написана она была для панорамного кинофильма «Течёт Волга» (реж. Я. Сегель). Как оказалось, большинство волжан знают знаменитую песню. А вы можете пропеть дальше эту песню полностью? С вами были «Недетские новости» и я, Нина Спицина.


Смогли ли продолжить строки песни «Течет река…» волжане. Видео

Фото: опрос волжан

Напомним, что в марте четыре группы школьников посетили исторический музей. Экскурсию провели опытные гиды - Федотова П. А., Лоскутова Е.А. и Бахталова Л.М. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу волжского историко-краеведческого музея, в ходе обзорной экскурсии ребята побывали в казачьей горнице и ознакомились с выставками «Традиции православной книги», «Женский мир» и «Виниловые воспоминания». Залы музея оживили для школьников быт предков, открывая перед ними истории экспонатов, среди которых старинные книги и патефонные пластинки.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

песнитечетрека
0
0