Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 17.01.2023 20:28

Проект по созданию филиала «Сколково» одобрен губернатором Волгоградской области

В Волжском 17 января стало известно, что губернатор Андрей Бочаров одобрил создание филиала «Сколково» как центр развития научных открытий в нашей области. Он отметил, что проект будет создан с господдержкой.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации области, на данный момент подписано четырехстороннее соглашение между инновационным центром «Сколково», администрациями региона и города, а также застройщиком. Это отличная возможность развивать науку и создавать научные открытия в регионе.

На дизайн-сессии по применению технологий искусственного интеллекта губернатор Андрей Бочаров отметил: «Создание таких площадок  и совместная работа обеспечивает повышение качества производимой продукции, оперативности и качества оказываемых услуг и в целом напрямую влияет на повышение уровня жизни людей, создаёт новые возможности для комфортной жизни и самореализации».

Напомним, что в Волжском открыт весенний набор 2023 в компьютерную академию Топ. Она приглашает детей в возрасте от 7 до 14 лет обучаться очно или дистанционно в зависимости от предпочтений ребёнка.

Светлана Устинова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетиСколковоайтитехнологииволгоградволгоградская обасть
0
0