Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2018 17:36

Прогноз погоды от «Блокнот Волжский» на выходные

Что ждет волжан 8 и 9 декабря.

Специальный корреспондент "Блокнота Волжского" Кристина Грин выяснила, что можно ждать волжанам в эти выходные от погоды. Будет потеплее, но все же стоит позаботиться о своем здоровье и надеть что-нибудь потеплее. 

В субботу, 8 декабря, днем столбик термометра опустится до -3 градусов и -5 градусов ночью. Кроме того, синоптики обещают умеренный южный ветер до 2 метров в секунду. Можно смело отправляться на прогулку, тем более, что ожидается небольшой снег.

В воскресенье, 9 декабря, волжан порадует стабильная погода. Днем будет гораздо теплее - 1 градус. Ночью столбик термометра покажет до 5 градусов со знаком минус. Ветер синоптики в воскресный день не обещают. А утром и днем прогнозируют снежок. 

А знаете ли вы, что, 9 декабря на Руси отмечали так называемым Юрьев день. По неподтвержденным данным именно в этот день медведи отправлялись на зимнюю спячку, потому что начинались самые сильные холода. 

И до наших дней дошли некоторые народные приметы, например: метель и сильный мороз в этот день, пророчат морозную зиму. Или вот еще интересная примета: если 9 декабря рядом с вашим домом воют волки, то зима будет очень холодной.

- Отличных выходных вместе с "Блокнот Волжский", - обратилась к нашим читателям Кристина. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолжанин
0
0