Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2020 10:24

Программа Дня города рассчитана на несколько дней

Городу исполняется 66.

22 июля в Волжском будут отмечать День города. Программа празднования пройдет в онлайн-формате и увидеть мероприятия можно будет на различных площадках.

В 9:00 торжественную программу откроет традиционный митинг первостроителей. Трансляцию можно посмотреть в группе ВКонтакте «Открытый Волжский».

В 10:00 празднование продолжит автопробег, посвященный 66-летию города. В это же время состоится
«Foot City Quest» «Нить истории города» с разгадываем загадок и призами. Квест пройдет по старой части города при участии команд из 3 человек.  

Также в 10:00 в аккаунтах историко-краеведческого музея ВМВК и соцсетях выставочного зала начнется онлайн дефиле «Женская одежда 1960-80-х годов», в ходе которого будут продемонстрированы платья второй половины прошлого века, переданные волжанками в фонды историко-краеведческого музея.

В 11:00 волжан приглашают на онлайн-экскурсию по старейшему парку Волжского. Виртуальный тур расскажет об истории строительства парка культуры и отдыха

В это же время театр кукол «Арлекин» представит онлайн-показ своего спектакля ко Дню города,
который начнется по ссылке: https://www.twitch.tv/teatr_kukol_arlekin.

В 12:00 в аккаунтах историко-краеведческого музея ВМВК и соцсетях выставочного зала откроется виртуальная выставка «История строительства города Волжского в фотографиях». 

С 16:00 до 20:00 в парках Гидростроитель», «Волжский» и «Новый город» волжане смогут поздравить город с Днем рождения на площадках мобильных студий.Увидеть поздравление можно будет с 22 по 26 июля. Автор самого яркого поздравления получит подарок. 

В 19:00  пройдет церемония вручения городских наград, трансляцию которой можно также увидеть в группе «Открытый Волжский». Одновременно с этим по парку «Волжский» проедут любители велоспорта и на площади Ленина запустят в небо символическую цифру 66.

Отметим, что программы учреждений культуры Волжского рассчитаны на разные возрасты и вкусы: с 20 июля в социальных сетях аккаунта ДК «ВГС» стартует онлайн-конкурс рисунков «Парк глазами детей», приуроченный ко Дню города. Также с 20 июля до 24 июля в аккаунте Центра культуры и искусства «Октябрь» пройдет онлайн-челлендж «#Прогулкапогороду». На электронных платформах муниципальной библиотечной системы Волжского http://www.mibs-vlz.ru/, на страницах в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте состоится онлайн-викторина «Путешествие. Волжский» и веб-квест «Любимый город». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Волжского.

Завершится празднование Дня города 26 июля в 18:00 онлайн-трансляцией театрально-музыкальной программы в социальных сетях Волжского драматического театра.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиДень городапрограмма
0
0