Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 20.07.2023 14:28

Происшествия в Волжском, которые не публикуют в сводках, но они попали на камеру

В Волжском регулярно появляются видеозаписи ДТП на различных участках дороги в городе. В день происходит множество аварий. Одной из основных причин аварий является несоблюдение Правил дорожного движения. Редакция «Блокнот Волжский» публикует несколько видеозаписей с камер powernet «Город на ладони», увы, но это лишь малая их часть.

В данной стать редакция «Блокнот Волжский» опубликует видеозаписи тех аварий, которые не попадают в сводку пресс-службы регионального главка МВД:

ДТП с материальным ущербом не отрабатываем, в связи с их значительным ежесуточным количеством. Нет такой физической возможности, — в диалоге с корреспондентом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Многие водители не придерживаются скоростного режима, создавая опасность для себя и окружающих. Также часто можно наблюдать нарушение правил обгона, перестроения и выезда на перекресток. Неправильное использование поворотников или отсутствие их использования также является распространенной причиной дорожно-транспортного происшествия.



Но как сократить количество аварий? Одним из первостепенных шагов является проведение анализа аварийных участков дороги. Необходимо выявить места, где происходит большая концентрация аварий, а также определить причины их возникновения. После этого можно будет разработать план мероприятий по устранению этих проблемных участков.


Стоит отметить, что даже организованные ГУ МВД России по Волгоградской области информационные кампании для водителей и пешеходов о правилах дорожного движения и мерах безопасности. Не всегда помогает «достучаться» до волжских автолюбителей. Часто причиной аварий является несоблюдение правил, а также неправильное поведение на дороге.


Важным аспектом снижения аварийности является контроль за техническим состоянием транспортных средств. Неисправные автомобили становятся причиной многих ДТП. Стоит вспомнить нашумевшую автомобильную катастрофу, которая произошла с молодыми волжанами в День защиты детей. Именно поэтому стоит вводить строжайший контроль за исправностью автомобилей, проводить регулярные проверки и требовать от владельцев соблюдать все необходимые нормы.

В заключение стоит сказать, берегите себя на дороге, ведь от халатного отношения к правилам дорожного движения вы можете забрать не одну жизнь.

Напомним, в Волжском 19 июня правоохранительные органы раскрыли информацию о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в минувший вторник.

Даниил Некрылов
Видео: powernet

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьавариидтпмвд
0
0