Волжский Среда, 30 апреля
Общество, 21.11.2022 14:23

Прокуратура заинтересовалась смертельным происшествием под Волжским

В Волжском 21 ноября стало известно, что прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту смерти подростка от огнестрельного ранения в Среднеахтубинском районе.

Утром 19 ноября во время охоты 35-летний мужчина выстрелил по дикой птице и положил заряженное ружье прикладом вниз возле переднего сиденья, на котором сидел его 13-летний племянник.

- Во время остановки и выхода пассажиров из автомобиля произошел выстрел, в результате которого тяжелое ранение в область грудной клетки получил находившийся на заднем сидении 16-летний племянник охотника. От полученного ранения подросток через некоторое время скончался медицинском учреждении, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по части 1 статьи 109 УК РФ, а также организовала проверку соблюдения требований законодательства об обороте оружия.

По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, с 35-летним мужчиной находился племянник и его младший брат. Родственники отправились на охоту, которая закончилась трагедией. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также назначен комплекс судебных экспертиз.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрокуратураконтрольподростоксмертьранение
0
0