Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2020 11:47

Прокурор внес в Волгоградскую областную думу закон об ответственности за нарушения в программе капремонта

Нарушения выявлены в Волжском. 

Во вторник, 1 декабря, прокурор Волгоградской области Денис Костенко направил в Волгоградскую областную Думу проект закона о внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности, который устанавливает ответственности для должностных лиц органов местного самоуправления за нарушения при формировании региональной программы капремонта домов.

Проверки прокуратуры выявили неоднократные случаи несвоевременного предоставления (или отсутствия) информации о техническом состоянии домов, которые должны быть включены в программу капремонта. 

Как сообщаили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, предполагались ремонтные работы в отношении 25 аварийных домов, которые были исключены из программы. Авариные дома находились 
в Городищенском, Камышинском, Клетском, Котовском, Михайловском, Ольховском, Среднеахтубинском, Урюпинском районах, городах Волгограде и Волжском. При этом в программу не были включены 64 многоквартирных дома, введенные в эксплуатацию в Городищенском, Быковском, Котельниковском, Среднеахтубинском районах, городах Волгограде и Волжском.

Как сообщили органы местного самоуправления в программу мероприятий по капитальному ремонту систем газоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения в 5 многоквартирных домах, расположенных в Новоаннинском районе, а также подвальных помещений в 10 многоквартирных домах в Кумылженском районе. При этом ничего из перечисленного в домах не было.

Ненадлежащее исполнение обязанностей муниципалитетами по мониторингу технического состояния жилого фонда расценено прокурором области весомым основанием  для наступления административной ответственности.

Как сообщили, в пресс-службе, о результатах рассмотрения законопроекта будет сообщено дополнительно.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпрокуратураобластьВолжскийкапремонт
0
0