Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2024 19:28

Простые блюда и основы шитья: в Волжском стартовал грантовый проект «Мы рядом»

В Волжском 5 марта в храме Преподобного Серафима Саровского прошли первые занятия в мастерских по шитью и кулинарии для людей старшего поколения и людей с инвалидностью и ОВЗ в рамках проекта «Мы рядом». 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, перед началом занятий настоятель храма протоиерей Петр Симора благословил всех на доброе начинание. В кулинарной мастерской участники учились готовить постные салаты из простых и доступных продуктов, а после все вместе смогли оценить их вкусовые качества и поделиться своими интересными рецептами за чашечкой чая.

На занятиях по шитью участников проекта познакомили с инструментами и приспособлениями, необходимыми для шитья, разными видами тканей и особенностями шитья. Уже в четверг, 7 марта, занятия в мастерских продолжатся, здесь встретят новых участников проекта.

Напомним, волжские экологи побывали на двух местных заправках и проверили их на наличие очистных сооружений. На одной из станций нашли нарушения, наносящие вред окружающей среде города.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПроектФонд
0
0