Простые блюда и основы шитья: в Волжском стартовал грантовый проект «Мы рядом»

Фото: пресс-служба Калачевской епархии
Читайте также:
- «Ветки спилили за наш счет и бросили гнить под окнами»,- волжанка о ситуации с УК (06.03.2024 16:02)
- В Волжском увековечили память погибшего на СВО Юрия Баскакова, выпускника школы №31 (06.03.2024 14:01)
- «Автохлам стоит во дворе уже полгода»,- волжанка рассказала о проблеме (05.03.2024 17:30)
- «Птицы в волжском «Маяке» испражняются на головы покупателей и продукты»: видео (05.03.2024 15:27)
- В Волжском продолжают совершать обход домов на проверку счетчиков: адреса (05.03.2024 11:01)
В Волжском 5 марта в храме Преподобного Серафима Саровского прошли первые занятия в мастерских по шитью и кулинарии для людей старшего поколения и людей с инвалидностью и ОВЗ в рамках проекта «Мы рядом».
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, перед началом занятий настоятель храма протоиерей Петр Симора благословил всех на доброе начинание. В кулинарной мастерской участники учились готовить постные салаты из простых и доступных продуктов, а после все вместе смогли оценить их вкусовые качества и поделиться своими интересными рецептами за чашечкой чая.
На занятиях по шитью участников проекта познакомили с инструментами и приспособлениями, необходимыми для шитья, разными видами тканей и особенностями шитья. Уже в четверг, 7 марта, занятия в мастерских продолжатся, здесь встретят новых участников проекта.
Напомним, волжские экологи побывали на двух местных заправках и проверили их на наличие очистных сооружений. На одной из станций нашли нарушения, наносящие вред окружающей среде города.
Ксения Стародумова
Новости на Блoкнoт-Волжский