Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2021 11:10

Пьяный и злой волгоградец поджег закрытый магазин

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге магазина.

В среду, 3 марта, в 00:48 в полицию поступил звонок от сотрудников частного охранного агентства, которые сообщили, что неизвестный мужчина поджог магазин, расположенный в Ворошиловском районе Волгограда на улице Буханцева. Пожар потушили сотрудники МЧС.

WhatsApp Image 2021-03-05 at 10.27.41.jpeg

Стражи порядка прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался пьяный 34-летний судимый волгоградец. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что в последнее время он стал злоупотреблять алкоголем. В тот вечер, хорошенько выпив, подозреваемый отправился в магазин. Торговый павильон был закрыт и это вывело мужчину из себя. Он разбил руками стекло входной двери, но ему показалось этого недостаточно. Волгоградец отправился домой, принес канистру с бензином, облил стену магазина и поджег.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградмагазинподжогпожарторговый павильонполицияуголовное дело
0
0