Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.12.2023 16:13

Пьяный мужчина угнал «Ауди» у молодой волжанки и рассекал по региону

В Среднеахтубинском районе задержали пьяного водителя, который рассекал на угнанной у волжанки «Ауди».

Наряд ДПС накануне 4 декабря остановил «Ауди» для проверки. У водителя не оказалось ни прав, ни документов на машину. Кроме того, у него были явные признаки опьянения. От прохождения медосвидетельствование мужчина отказался.

— Полицейскими задержан нетрезвый подозреваемый в угоне автомобиля Накануне в ходе несения службы в Среднеахтубинском районе наряд ДПС совместно с участковым уполномоченным полиции остановили автомобиль «Ауди». Водитель не имел водительского удостоверения и находился за рулём с явными признаками опьянения, от прохождения освидетельствования он отказался. Также мужчина не смог предъявить документы на транспортное средство, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Правоохранители провели проверку и выявили, что водителем является 24-летний ранее судимый местный житель. Оказалось, что «Ауди» он угнал у жительницы Волжского. 

Отмечается, что об угоне волжанка узнала только от правоохранителей. Она написала заявление об угоне. 

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Напомним, в Среднеахтубинском районе правоохранители задержали пастуха-гастралера. Его подозревают в похищении овцы и теленка у своего работодателя

Также в Волжском 4 декабря сообщили о возбуждении уголовного дела на молодого местного жителя по покушению на убийство своей бывшей сожительницы. В материалах дела значится, что 27-летний подозреваемый пришел домой к своей бывшей сожительнице 2 декабря. Между ними завязалась ссора, тогда мужчина начал душить экс-возлюбленную. Когда девушка потеряла сознание, мужчина подумал, что та умерла, но на всякий случай еще и ударил ее ножом в шею. Только после этого он ушел из квартиры. 

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьугонмашинаавто
0
0