Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.06.2021 20:30

Пьяный волгоградец угнал «четырку»: стало лень идти пешком

В понедельник, 28 июня, стало известно, что в Волгограде полицейские по горячим следам задержали местного угонщика авто.

29-летний житель Ворошиловского района обратился в полицию 26 июня, приблизительно в 23:50 и сообщил, что у него угнали «ВАЗ-2114». Автомобиль был припаркован возле многоэтажного дома, а потом таинственным образом исчез.

Угонщика задержали неподалеку от места парковки «четырки». Полицейские заметили его по медленной езде и похожим приметам. И не ошиблись: когда автомобиль остановили, за рулем находился пьяный 36-летний волгоградец. Он признался в содеянном и пояснил, что в тот вечер выпивал у друзей, а когда пошел домой, заметил незапертую машину и решил доехать на ней до дома.

В отношении угонщика оформили протокол об административном нарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, а также возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. «ВАЗ» вернули хозяину в целости и сохранности, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградугонугонщикугнал автомобильВАЗуголовное делозадержаниепьяный угонщикволгоградец
0
0