Волжский Вторник, 25 февраля
Происшествия, 21.10.2014 11:18

Пьяный житель Волжского «заминировал» жилой дом

Пьяный житель Волжского «заминировал» жилой дом

20 октября в полицию поступил звонок о готовящемся теракте. Звонивший сообщил, что взрывное устройство заложено в жилом доме Кировского района Волгограда. 

Как сообщил «Блокноту-Волжский» Антон Карнауховзаместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по области, точного адреса телефонный террорист не назвал, но указал, что врыв произойдет в многоподъездном многоэтажном доме. В Кировском районе такой дом один. По установленному адресу прибыли полицейские и тщательно обследовали дом и прилегающую к нему территорию. Никаких угрожающих жизни предметов не было обнаружено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду удалось установить личность звонившего. Им оказался 28-летний безработный житель г. Волжского. На момент задержания молодой человек находился в сильном алкогольном опьянении.

Теперь шутнику грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее, 18 октября, телефонный террорист сообщил о заминировании кафе «Водолей» в Советском районе Волгограда. В этом случае пошутить над полицией захотелось жителю Астрахани. В его отношении также заведено уголовное дело. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0