Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2020 15:06

Пять жителей Волгоградской области украли нефти на 1 миллион рублей

Украли 30 тонн нефтепродуктов.

В понедельник, 15 июня, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и Управления ФСБ задержали участников организованной группы, промышлявшей хищением нефтепродуктов.

Сотрудники установили, что 5 жителей  Волгограда и области в возрасте от 30 до 50 лет, создали противоправную схему хищений горюче-смазочных материалов с территории нефтеперерабатывающего предприятия в Красноармейском районе областного центра.

 Участники преступной группы являлись сотрудники подрядных и субподрядных организаций, связанных с очисткой резервуаров и вывозом жидких отходов. Фигуранты дела имели возможность беспрепятственного въезда на территорию нефтеперерабатывающего предприятия, и наряду со своими основными обязанностями занимались хищением бензина, дизельного топлива, керосина, моторного и турбинного масла. После похищения нефтепродукты вывозились на базу одного из подозреваемых и реализовывалась. 
Krasnoarmeyskiy2(4)-800x600.jpg
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В ходе проведенного обыска на территории базы обнаружили 30 тонн нефтепродуктов, а также шланги, насосы, вакуумный ассенизатор на базе автомобиля «Зил», используемые во время совершения краж. Предварительная сумма причиненного ущерба оценивается примерно в 1 миллион рублей. 

В отношении участников преступной группы СУ Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой». Подозреваемые сознались в содеянном. В виде меры пресечения им назначена подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградобластькражи
0
0