Блокнот
Волжский
Пятница, 14 ноября
Общество, 09.04.2024 17:30

Развитие внутреннего туризма: в Волжском поддержат детские школы парусного спорта

На рабочей встрече в Волгограде обсуждались перспективы развития водных видов спорта для детей в Волжском и Волгоградской области в целом. В мероприятии приняли участие выдающиеся специалисты: президент областной федерации парусного спорта Кирилл Рассолов, президент Черноморской Ассоциации развития яхтенного туризма и спорта Константин Муругов, олимпийский чемпион Максим Опалев, а также председатель комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского Мария Резапова.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, одной из ключевых тем встречи стала поддержка детских школ парусного спорта, что вызвало живой интерес всех присутствующих, включая депутата Государственной Думы ФС РФ Алексея Волоцкова.

На совещании обсудили вопросы сотрудничества между федеральными и региональными властями по развитию туризма во Владимирской области. Было принято решение создать рабочую группу по развитию детских спортивных видов на воде, в которую будут включены представители различных федераций и союзов водных видов спорта региона. Отмечается, что в городе Волжском активно развиваются водные виды спорта благодаря спортивной школе олимпийского резерва, федерации парусного спорта, а также спортивным клубам "Сталь" и "Сталинград", специализирующимся на яхтинге и SUP-серфинге.


На пляже города ежегодно проходит масштабный фестиваль SUP-серфинга, привлекающий огромное количество участников и зрителей. Водные виды спорта активно развиваются в молодежном парке «Ноосфера», расположенном на территории речного порта. Строительство автодороги к порту уже началось, а в планах на ближайшее будущее обустройство набережной с батутами и тренажерами. Вдоль береговой линии активно развивается инфраструктура: уже действует площадка для просмотра фильмов под открытым небом, проводятся уроки экологии с участием школьников, а также запланировано создание фотозоны.

В планах также улучшить катамаран, который станет украшением парка. Молодежь разработала проект строительства сцены, который будет реализован в следующем году за счет программы инициативного бюджетирования.

Напомним, с 4 по 7 апреля в Беларуси, в городе Минск, прошел Международный турнир по киокусинкай «Belarus Open Cup». Волжанин Тимофей Шомкин завоевал второе место на этих престижных соревнованиях.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьводные виды спортаадминистрация
0
0