Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2021 07:30

Развлекательный Волжский: воздушные змеи и цирковой фестиваль порадуют волжан

В Волжском состоится фестиваль воздушных змеев и цирковой фестиваль.

Фестиваль воздушных змеев «Полет разрешен!» приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина. Мероприятие состоится 17 апреля в парке «Волжский».

В парке ЦкиИ «Октябрь» развернут интерактивные экспозиции городские учреждения культуры, образования и спорта. ФОК «Авангард» организует «Школу космонавтики», где можно будет испытать свои силы на батутной дорожке, попробовать космическую еду и поучаствовать в мастер-классе по «изготовлению галактики».

Во дворце творчества «Русинка» пройдет выставка авиамоделей, сотрудники библиотек проведут книжный космический ретрит в читальном зале и на свежем воздухе. Артисты кукольного театра «Арлекин» вместе с маленькими волжанами разгадают загадки космического гостя. В фойе ЦКиК «Октябрь» расположится мобильный планетарий, а художественная, 24-ая школа и музейно-выставочный комплекс проведут выставку «ЭкспоКосмос», сообщили в администрации города Волжский.

Советы общественных округов организуют точки активности, а спортивный комитет площадки по лапте, баскетболу, мас-рестлингу, художественной гимнастике, бадминтону, настольному теннису и. т. д.

Самым главным событием станет фестиваль воздушных змеев. Участники представят воздушных змеев, сделанных своими руками, а также готовых. Работы будут оцениваться по следующим номинациям:

- «Космический десант» - воздушный змей от команды: организации, предприятия и. т. д.;

- «Семейный экипаж» - воздушный змей от семьи;

- «И один в космосе воин!» - индивидуальное участие.

Регистрация на участие в фестивале начнется в 15:00.

Напомним, что в Волжском с 27 апреля по 1 мая пройдет первый в истории города цирковой фестиваль.

Более 100 номеров заявлено к показу участниками, которые приедут из Москвы, Красноярска, Астрахани, Ахтубинска, Самары, Саратовской области и Приморского края. Волгоградскую область представят Анастасия и  Алексей Лакеевы, образцовый художественный цирковой коллектив «Юность арены», студия Волгоградского цирка и студия «Солнышко». Волжские воспитанники циркового отделения школы искусств «Гармония» тоже выступят со своими номерами.

Номера представят в 4 возрастных категориях: от 5 до 25 лет. В нескольких номинациях - сольные, групповые и смешанные номера. А также в разных цирковых жанрах: эквилибр, жонглирование, акробатика, гимнастика и клоунада.

В состав жюри войдут деятели культуры и искусства РФ и известные артисты цирка. К участникам фестиваля обратятся по видео мировые звезды арены.

Открытие циркового фестиваля в Волжском состоится 27 апреля. В течение нескольких дней жюри проведет конкурсный отбор номеров и лучшие из них войдут в программу гала-концерта, который состоится 1 мая.

 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийфестивальцирковой фестивальвоздушный змеймероприятия
0
0