Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2019 07:30

Религиозный лидер будет отбывать срок

Заключение под стражу всего лишь на полтора месяца.

В среду, 29 мая, стало известно, что приговор в отношении Вячеслава Осипова остался без изменений.  Мужчина обвиняется в части 2 статьи 282.2 УК РФ, по данным следствия он являлся руководителем местной религиозной организации под началом "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" (запрещенная религиозная организация на территории РФ). Также Осипов В.И. имел преступные связи с другими членами организации. 

Центральный районный суд назначил меру пресечения: заключение под стражу до 13 июля 2019 года. Сторона защиты подала жалобу, в которой просила изменить заключение на домашний арест.

Волгоградский областной суд, рассмотрев материалы дела и выслушав участников процесса, оставил приговор Центрального районного суда города Волгограда без изменений.

Напомним, что 16 мая, в Волгограде сотрудниками ФСБ были задержаны не менее 7 участников объединения "Свидетелей Иеговы". Сами участники отказывали признавать, что их организация является экстремистской. Все задержанные были мужчины возрастом от 36 до 81 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостирелигия
0
0