Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2021 18:38

Ремонт на мостовом комплексе ГЭС планируют завершить раньше срока

Оперативно и качественно ведется ремонт на Волжской ГЭС.

Во вторник, 30 марта, в пресс-службе администрации Волжского сообщили, что ремонт дороги на мостовом комплексе ГЭС планируют завершить раньше срока, в августе. На данный момент готовность объекта составляет 70%. Участок протяженностью 884 метра осталось отремонтировать.

С 5 апреля на мостовом комплексе введут реверсивное движение. Данную меру вводят из-за технической необходимости. Движение на дороге будет поочередным: сначала транспортный поток двигаться в одну сторону потом в другую по одной полосе. Регулироваться движение будет светофорами с циклом на каждое направление 240 секунд.

В текущем году при восстановлении дорожного полотна будут использоваться более современные технологии. Как отметил подрядчик, в ходе работ нельзя допускать разрывов материала гидроизоляции и монолитного бетона, а значит, требуется минимизация продольных стыков. Работы будут вестись по всей ширине не отремонтированного участка дороги (по 3 полосам четырехполосной дороги). Поэтому транспорт должен идти по одной полосе. Также для снижения нагрузок на бетонные конструкции пролетных строений в период их набора прочности требуется ограничение движения грузового
транспорта.

В настоящее время разрабатываются меры по организации движения транспорта, чтобы минимизировать неудобства для водителей. Реверсивное движение будет организовано на участке в 420 метров, потом на участке протяженностью 460 метров. Уже установлены информационные щиты и специальные дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Напомним, что с 1 апреля на Волжской ГЭС ограничат движения для транспортных средств массой более 3,5 тонн. Запрет на передвижение большегрузов будет действовать с 6:00 до 23:00. Объезд предлагают осуществлять по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения области. Контроль за соблюдением 
ограничительных мероприятий будет осуществлять УМВД России по городу Волжский.

- Жителей Волгограда, Волжского, городов Волгоградской области и других регионов предупреждают о возможных затруднениях, связанных с введением реверсивного движения, и просят воспользоваться передвижением по другим автомобильным дорогам, в частности по мосту через реку Волга. Следует воздержаться от поездок по Волжской ГЭС в часы пик, в случаях крайней необходимости поездки нужно планировать время выезда заблаговременно. Отметим, пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, могут осуществлять переезд из Волгограда в Волжский и обратно также с помощью железнодорожного транспорта (расписание движения электрички «Волжский – Волгоград I» размещено на сайте РЖД), - сообщили в пресс-службе администрации. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиремонтГЭСдороги
0
1