Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 24.11.2022 13:15

Родители кадетов лишили парковки жителей 23 микрорайона в Волжском: местные о наболевшем

«Блокнот Волжский» продолжает искать ответ на вопрос: «Кому в Волжском жить хорошо?» и побывал в 23 микрорайоне, в состав которого входят улицы Александрова, Мира, Дружбы и Оломоуцкая. Микрорайон большой, но местами не очень уютный. Узнаем о существующих проблемах у жителей.



Первое, что бросилось в глаза – новая детская площадка, расположенная у дома МЖК. Однако пройдя чуть дальше, можно увидеть старую разрушенную. Вот такой контраст. Судя по всему, денег сразу не все не хватило.



С парковочными местами в 23 микрорайоне не густо. По вечерам волжане вынуждены ставить автомобили в любом свободном месте – неважно, будь то зеленая зона или пешеходный тротуар. Еще одной жалобой стали автомобили, на которых приезжают за учениками-кадетами.



- Парковки не хватает и штрафуют, меня это возмущает. За что штрафуют людей? Куда ставить еще?

- Ну, тут еще видите в чем причина, потому что школа рядом и занимаются, ходят в секции. Люди подъезжают и в вечернее время невозможно припарковаться.


А вот жаловаться на инфраструктуру в 23 микрорайоне не приходится. Остановка общественного транспорта в шаговой доступности, как и множество различных магазинов. Здесь есть школы, детские сады и все, что требуется для комфортной жизни граждан.



Жаловались жители 23 микрорайона на недоделанные внутриквартальные дороги и долгострой. Со слов местной жительницы, на заброшенной стройке собираются маргинальные личности, бегают дети, которые могут в любой момент сорваться с высоты и травмироваться. Также корреспонденту рассказали, что на долгострое уже случался пожар.



Территория 23 микрорайона относится к 8 округу, а окружные депутаты здесь:

Владимир Комаровский - с января 2018 года является вице-президентом Федерации волейбола Волгоградской области. В 2018 году избран депутатом Волжской городской думы по спискам ЛДПР.



Фото: Волжская городская Дума

Вера Лазарева - активно занимается общественной деятельностью, в 2014 году была избрана координатором общественного движения «Школа социальной активности», С февраля 2018 года – председатель городской общественной организации «Школа социальной активности». В 2016-2018 гг. являлась заместителем председателя Общественной Палаты городского округа-город Волжский Волгоградской области. Ветеран труда СССР (1990 г.), в 2017 году награждена Почетным знаком «Герб города Волжского». В 2018 году избрана депутатом Волжской городской Думы по спискам партии «Единая Россия».



Фото: Волжская городская Дума

Наталья Говорова.- С 2007 года – председатель Волгоградской областной общественной пионерской организации, с 2014 года также председатель правления ВРОО "Центр социальной поддержки детей и семейных ценностей". Является членом областной организации "Общественная женская палата", член КПРФ и областного Комитета КПРФ. За работу в общественных организациях награждена Почетным знаком губернатора Волгоградской области "Забота о детстве" (2013 год); медалью Международного союза детских общественных объединений "За вклад в развитие детского общественного движения" (2018 год).



Фото: Волжская городская Дума

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кому в Волжском жить хорошо?  
волжскийволжанекому в волжском жить хорошодороги
0
1