Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.06.2022 13:34

«Родник стал бить в центре Волжского», - местный житель рассказал о коммунальном недочете

В субботу, 18 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Андрей Юдин. Волжанин рассказал о том, что в центре Волжского бьет «родник», причем виновата в этом не природа – а нерадивые коммунальщики.

По словам мужчины, вода для полива расходуется нерационально и приносит не пользу, а вред зеленым насаждениям. Вода вытекает прямо из земли. 


- Несколько дней прохожу около «Спутника» по проспекту Ленина и обратил внимание, что тут появился «родник». Бьет он прямо из земли и заливает ближайшие деревья, нанося вред корневой системе, а вот деревьям, которые подальше находятся, воды уже не достается. Целая лужа стоит, скоро болотом запахнет, - рассказал Андрей.

Волжский активист не смог пройти мимо такого безобразия и поделился своими соображениями с «Блокнот Волжский». Мужчина уверен, что в этом месте произошла утечка из поливочной трубы.

- Там, наверное, труба лопнула и вытекает все наружу, а коммунальщикам и дела нет до этого. Интересно, кто-то смотрит за этим? Безобразие просто, - отметил волжанин.

Добавим, что читатели «Блокнот Волжский» в начале месяца присылали в редакцию видео «инновационной» системы полива. На проспекте Ленина за уличным поливом газона и деревьев не уследили сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства. А сами сотрудники назвали собственный промах пустяком. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийродникв центреместныйжителькоммунальномнедочете
0
0