Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2022 10:51

«Спасла песика»: под Волжским женщина поймала чужую собаку на улице и отдала новым хозяевам

В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 17 июня, обратилась Наталья М. Женщина живет в поселке Средняя Ахтуба. Она возмущена поведением владельцев собак, которые пускают бегать своих питомцев без сопровождения.

- У меня просто нет слов. Некоторое время назад я спасла маленького песика от стаи бродячих собак. Сфотографировала собаку и выставила в соцсетях пост-обращение к хозяевам. Хозяйка собаки Снежана отреагировала бурно, оскорбив меня и всех, кто оставил комментарий под моим постом. Я думала ситуация изменится и хозяйка больше не будет выпускать свою декоративную собачку бегать одну по улицам, но оказалось, что я ошиблась. Мы часто гуляем в парке с детьми и в воскресенье снова там были. Этот кобелек опять гулял один. И вновь стая собак (штук 9), чуть не разорвали его, ели отбили. Пришлось забрать к себе, - рассказала Наталья.



По словам местной жительницы, собаку она хотела отдать хозяйке и предупредить, что если он еще раз будет гулять без присмотра - в зоозащиту. Но передумала.

- Ее предупреждали, видно пес не нужен, раз сам гуляет и его таскают бродячие псы. Себе не могу взять у меня есть собаки, с одной из них он даже подружился, но еще одно животное нам некуда брать. Нашлись хорошие люди, которые взяли себе истерзанного песика и будут ему заботливыми хозяевами. Хочу обратится к землякам, чтобы они были более внимательны к своим животным и заботились о них. Считаю, что поступила правильно, и собака теперь будет в заботливых руках, - рассказала женщина.

Напомним, что в Волжском в январе произошла история, про привязанную и забытую собаку на морозе. Ее спасла волжанка и попыталась пристроить собаку в добрые руки. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанесобакаженщинавладельцубродячие
1
0