Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 18.06.2022 10:31

В Волжском отметили труд представителей самой гуманной профессии, пообещав модернизацию отдельных больниц и поликлиник

В больницах и поликлиниках Волжского прошли торжественные собрания, приуроченные ко Дню медицинского работника, который отмечается в этом году 19 июня. Власти поздравили коллективы, пообещав обновление оборудования и зданий, но не всех.

Встречи, посвященные профессиональному празднику, прошли 17 июня во всех медицинских учреждениях Волжского. Так, конференц-зал городской больницы № 3 - где работает порядка 1000 сотрудников - собрал хирургов, акушеров, анестезиологов, неврологов, медицинских сестер, фельдшеров и иных представителей самой благородной профессии. 

3-я клиническая больница – одна из крупнейших в городе. В нее входят две городские поликлиники, хирургический и кардиологический корпуса, родильный дом и женская консультация. Депутат областной Думы Татьяна Бухтина, поздравлявшая коллектив, пообещала, что поликлинику №1 вскоре ожидает глубокая модернизация. 

Всесторонняя реновация идет и в поликлинике №3, где появился центр амбулаторной помощи онкобольным: для него приобретено современное оборудование по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

– Это колоссальные возможности для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь волжанам, но людей спасает не новое оборудование, а ваши добрые сердца и теплые руки. Спасибо вам за это огромное! – отметила Татьяна Бухтина, вручая приветственный адрес Волгоградской областной Думы главврачу 3-й горбольницы Дмитрию Шипунову. 

В пятницу, 17 июня, поздравления от законодательной и исполнительной ветвей власти услышали коллективы всех без исключения медицинских учреждений Волжского. 

С наступающим профессиональным праздником вас, врачеватели наших душ и тел, самые сострадательные и отдающие, строгие и прекрасные! Здоровья вам! И огромная благодарность за ваш труд!

Кстати, на этой неделе отмечали свой праздник и работники службы крови г. Волжского.

14 июня был Международный день донора. В Волжском открылся и работает самый крупный филиал регионального центра крови, через который проходит 50-80 доноров в день.  

Волжский филиал много лет принимал посетителей в здании поликлиники Волжского трубного завода, но с сентября 2021-го распахнул двери уже в новом просторном здании с современным оборудованием, включая холодильное и новый шоковый замораживатель - на улице Пушкина, 93. 

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградмедработникпраздникбухтина
0
0