Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 15.08.2022 12:03

Роспотребнадзор просит волжан надевать маски в общественных местах

В Волжском 15 августа Роспотребнадзор по Волгоградской области напомнил о необходимости соблюдения масочного режима и своевременной вакцинации в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции на территории региона.

Уже третью неделю на территории Волгоградской области отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В основном заболевание протекает в легкой форме, которая не требует госпитализации.

С учетом эпидемиологической ситуации в регионе остаются актуальными меры профилактики, в числе которых своевременная вакцинация и ревакцинация от COVID-19, своевременное выявление заболевших и их изоляция, обращение за медицинской помощью в случае выявления первых симптомов заболевания, а также использование масок в местах массового скопления людей.

Помимо этого не стоит забывать и об элементарных правилах гигиены: чаще мойте руки, соблюдайте режим дезинфекции в местах массового скопления людей и в транспорте, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Напомним, 8 августа стало известно, что губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное распространению коронавирусной инфекции. Какие задачи были поставлены на совещании можно узнать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанероспотребнадзормаскикоронавирус
0
0