Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.01.2020 13:47

Роспотребнадзор рассказал волжанам о ситуации по коронавирусной инфекции

Официальная статистика за прошлую неделю.

В пятницу, 24 января, Роспотребнадзор сообщил о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. По информации Роспотребнадзора по Волгоградской области, на прошлой неделе были зафиксированы официально 633 случая заболевания новым коронавирусом (2019-nCoV), в том числе были зафиксированы 17 летальных исходов. 

Случаи заболеваемости зафиксированы в Китае ( преимущественно город Ухань, и других 25 регионах, а также Шанхай, Пекин, Гуандун) - 625, Таиланде - 4, Японии - 1, Республике Южной Корее - 1, Тайване - 1 и США -1. 

Также известно о 15 зараженных медработниках, которые были в контакте с заболевшими. Власти провинции Хубэй запретили междугородние и международные рейсы из городского округа Хуанган, и ограничили передвижение людей из Ухани. В городском округе Эчжоу перестали работать железнодорожные станции, а Пекин отменил городские мероприятия, включая новогодние ярмарки. 

Роспотребнадзор следит за эпидемиологической обстановкой в КНР, усилены санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска, отработан алгоритм изоляции больных с подозрением на коронавирусную инфекцию и ее выявлению.

Для недопущения распространения инфекции на территории Российской Федерации, волжан и жителей региона при перелетах в другие страны, и особенности КНР, просят соблюдать следующие правила.

- при планировании зарубежных поездок уточняйте эпидемиологическую ситуацию по месту пребывания;

- не посещайте рынки, где продаются животные, морепродукты;

- употребляйте только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- не посещайте культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

- используйте маски;

- мойте руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

- при первых признаках заболевания, обращайтесь за медпомощью в лечебные организации;

- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации, в обязательном порядке информируйте врача о времени и месте пребывания в КНР.

Без названия.png

Фото: Роспотребнадзор по Волгоградской области
В период небезопасной эпидемиологической обстановки жителей Волгоградской области просят воздержаться от перелетов в Китай, в частности от посещения города Ухани.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостиинфекцияКитай
0
0