Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2023 20:00

Розыгрыш самоката, уличные танцы и граффити: Волжский ярко ворвался в выходные

Волжский — город ярких людей! Это утверждение день изо дня кажется все более точным. Очередное тому подтверждение — новый для нашего города праздник «Бэнксли-пятница». 

Фестиваль прошел вечером 2 июня в новом «КосмоПарке» на улице 40 лет Победы. Здесь побывал и «Блокнот Волжский». 



На мероприятии, кажется, уместили все направления молодежной культуры: граффити, уличные танцы, музыка и мастер-классы, а вишенкой на торте стал розыгрыш самоката среди юных гостей праздника - участвовали все! Спонсором подарка стал Дмитрий Махонин, депутат Волжской городской думы. 

- Очень хочется, чтобы праздник День защиты детей и само детство, ребятам запоминалось как нечто яркое и волшебное. И это волшебство так легко подарить. Сегодня на празднике, организаторы проводили розыгрыш, где главным призом стал самокат, который я с радостью приобрел в качестве подарка для победителя. Почему самокат? Всё просто: это сейчас актуально, модно, спортивно, — рассказал депутат Волжской городской Думы Дмитрий Махонин. 



Также на мероприятии присутствовали депутат Волжской городской Думы Валентина Рода и кандидат в депутаты Виталий Коноваленко. 

Мы решили провести этот праздник именно в «КосмоПарке», так как парк совсем новый. Праздник смог стать его ярким открытием еще одной территории, которая будет развиваться в нашем прекрасном зеленом городе, — сказал Виталий Коноваленко. 



Сами жители оценили праздник на высшие оценки. Новое общественное пространство пришлось по вкусу даже самым предвзятым гостям, розыгрыш самоката стало еще одним стимулом для волжан задержать в «КосмоПарке» на весь вечер. 

- Очень важно, чтобы дети больше общались между собой, чтобы находились в обществе, социализировались. Так как сейчас дети больше сидят в гаджетах дома и не выходят на улицу. А эти мероприятия позволяют увидеть детям как на улице хорошо и позволяют больше проводить время с друзьями и семьей, — высказалась одна из волжанок. 




Вот так весело, шумно и молодежно Волжский ворвался в лето. Не растеряйте заряд этого настроение до начала недели. Хороших выходных, волжане!

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгогардская областьпраздникдетиподаркимахонинконоваленкорода
0
0