Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.08.2017 09:21

Руководство МЭИ организовало внутреннее расследование по факту пожара в вузе

Причиной возгорания могла стать неосторожность или поджог.

Филиал «Национального исследовательского университета «МЭИ» в Волжском загорелся в среду, 9 августа. Сигнал о ЧП поступил в половине девятого вечера. К зданию №69 по проспекту Ленина прибыли сразу несколько расчетов 13-й пожарно-спасательной части. К тому времени в кабинете третьего этажа огнем были охвачены мебель и прочие вещи. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. 

- Пожарные расчёты  ликвидировали возгорание в течение 20 минут, погибших и пострадавших нет, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

На данный момент причина пожара устанавливается. Однако по предварительным данным, ЧП произошло из-за человеческого фактора. Что это было - неосторожное обращение с огнем или поджог, установит экспертиза. В самом вузе от комментариев отказались, сославшись на то, что организовано внутреннее расследование.

Напомним, в другом громком пожаре, произошедшем в здании администрации Волжского, первоначальной причиной тоже было неосторожное обращение с огнем, однако позже стало известно, что пожар произошел из-за умышленного поджога. Найти пиромана до сих пор не удалось, несмотря на награду, которую объявил мэр Воронин. 

Фото: Александр Гундырев, Виталий Матвеев.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчпмчспожармэи
0
0