Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 09.12.2023 17:30

С начала года из волжских дворов убрали более 200 брошенных машин

Сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города и администрации проводят планомерную работу по освобождению городских улиц от бесхозных автомобилей.  

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на этой неделе из дворов убрали две такие машины. Еще один автомобиль с признаками бесхозности эвакуируют в ближайшее время.

В этом году с помощью подрядной организации эвакуировали на стоянку «Комбината благоустройства» 17 брошенных автомобилей. 

На этой неделе эвакуация прошла по двум адресам: на улице 19 Партсъезда, 4 и улице Кирова, 13а. До конца недели на стоянку комбината благоустройства заберут еще один автомобиль с бульвара Профсоюзов, 13а. Все транспортные средства имели признаки бесхозности, были оставлены во дворах со спущенными колесами.

Заблаговременно на лобовых стеклах автомобилей сотрудники КЖД разместили требования, чтобы владельцы своими силами и за собственный счет эвакуировали или утилизировали транспортные средства в случае прекращения их эксплуатации. Однако владельцы не отреагировали и машины эвакуированы на стоянки, где они пробудут до вынесения судебного решения. 

Затраты по перемещению и хранению транспортных средств подлежат возмещению за счет владельца (пользователя). При этом он может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать по адресу: улица Рихарда Зорге, 15, телефонам 8(8443) 41-31-62, 41-31-43.


Напомним, на путепроводе по улице Александрова 7 декабря состоялась приемка объекта в эксплуатацию. Работы на мостовом переходе велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАвто
0
0