Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2021 13:36

С пробками на трассе через пойму в Волжский будут бороться через прокуратуру

Экоактивист Иван Иванов рассказал о создании местными властями искусственных пробок. По мнению общественника, это делается с той целью, чтобы убедить людей в необходимости строительства скандальной трассы через Волго-Ахтубинскую пойму.

В видео Иван Иванов, привел, по его мнению, доказательство того, что пробок можно было бы избежать на мосту через Волгу. 

- Факт - красный светофор горит около 45 секунд, собирая пробку, а зелёный загорается лишь на 15 секунд, накапливая на ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ пробку дальше. К этому добавляется бесконечный вялый ремонт дороги через ГЭС, - негодует общественник.

видео: Иван Иванов/Instagram 

По его мнению, заторы – это основной аргумент в убеждении жителей Волгоградской области в необходимости уничтожения реликвийных дубов в природном парке. Для того, чтобы построить дублирующую дорогу из Волгограда в Волжский. 

- Готовим жалобу Прокурору области, чтобы он срочно вмешался и заставил оборзевших чинуш изменить режим работы светофора, - подытожил активист.

Напомним, что проект дороги уже утвержден и начались строительные работы первого участка дороги. Противники создания трассы через пойму негодуют, устраивают пикеты. Недавно они организовали палаточный лагерь для сторонников, однако оттуда их выгнали. Также в Волгоградской области теперь запрещено посещение природных парков из-за повышенной пожароопасности. Однако деревьяборцы считают, что это решение было принято, чтобы ограничить несогласных с строительством дороги в действиях.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепробкиволго-ахтубинская поймапробка
0
0