Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.04.2017 19:28

Самую выдрессированную собаку, умеющую брать след и спасать людей, выберут в Волжском

В Волжском пройдут соревнования для четвероногих друзей, в которых примут участие спортсмены и их питомцы из Волжского, Волгограда и других регионов.

Они стартуют 9 апреля в парке «Волжский» на площадке для выгула и дрессировки собак (пр. Ленина, 92г).

К соревнованиям допускают без учёта спортивной квалификации, главное - иметь медицинский допуск, оплатить небольшой стартовый взнос и пройти мандатную комиссию. На хвостатых нужно иметь ветеринарные документы (с действующими прививками).

Собакам и их владельцам предложат показать свое мастерство в дрессировке, послушании, умении брать след... Соревнования обещают стать зрелищными, поэтому горожане могут придти посмотреть и поболеть за братьев меньших.

А если вы думаете, что ваш пес тоже может попробовать свои сиы в профессиональном мастерстве, то до 7 апреля записывайтесь по электронной почте reddy_m@mail.ru. Не забудьте указать ФИО владельца, кличку собаки и ее возраст. Торжественное открытие соревнований в 10.00.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, организаторами выступили «Школа воспитания и дрессировки профессора Преображенского «Собачье сердце» и региональная общественная организация «Федерация спортивно-прикладного собаководства» Волгоградской области.  

Напомним, не так давно на этой же площадке прошло "Пушистое шоу". Мероприятие организовали для собачников-любителей, поэтому было много конкурсов. За изящные цирковые трюки самые сильные и умные хвостатые получили медали и лакомства. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобаки
0
0