Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2022 12:40

Сбои в работе банков начались в Волжском: официальное заявление ЦБР

6 мая Центробанк России сообщил российским гражданам о возможных задержках при проведении платежных операций, вызванных техническими проблемами.

Как проинформировали в Центробанке, сейчас в связи с техническими работами наблюдается замедление обработки операций в сервисах платежной системы Банка России, а также в Системе передачи финансовых сообщений. Часть операций может проходить медленнее, либо их следует повторить позднее. При этом все средства клиентов сохраняются.

Большинство отечественных финансово-кредитных организаций сообщают клиентам о предполагаемых сбоях при входе в мобильные приложения или в личные кабинеты онлайн-банка. К примеру, в мобильном приложении ВТБ появляется всплывающее уведомление о возможных нарушениях в системе быстрых платежей при переводе средств на карту или по номеру телефона в другой банк.

О том, когда платежные сервисы придут в свое нормальное состояние, Центробанк России объявит дополнительно.

Напомним, в февраля в Волжском началась настоящая истерия на фоне ограничений и страха сбоев в работе банков. Жители неконтролируемым потоком снимали все сбережения с карт и счетов, от чего банкоматы быстро опустели, а местные еще больше начали впадать в панику. В итоге банки дали официальные заявления о том, что работа продолжается в штатном режиме и беспокоиться не о чем. Но это на многих повлияло лишь спустя несколько месяцев. 


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбанкиденьги
0
0