Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2024 09:40

Сдай елку - спаси животных: близ Волжского зооцентр собирает праздничные деревья в помощь хищникам

Подходят к концу зимние праздники, а жители Волжского задумываются, как правильно и без вреда для экологии выбросить главный символ Нового года – хвойных красавиц. Центр реабилитации животных «Дино» предлагает волжанам отдать ели и сосны на переработку.

В центре реабилитации животных «Дино» осыпающиеся елки, сосны и пихты не выбрасывают, а отправляют на переработку. Хвойные деревья принимают на утилизацию. Из них сделают щепу, которая пойдет на ароматную и теплую подстилку для обитателей «Дино»: не только лис и енотов, но для медведей и львов.

- Дерево должно быть без украшений, скотча и всякой мишуры,- рассказали корреспонденту «Блокнот Волжский» в зооцентре «Дино».

Если вы хотите избавиться от своей новогодней хвойной красавицы и помочь животным, перед поездкой предупредите сотрудников по телефонам: 8-902-388-81-82, 8-937-705-64-60.

Напомним, что недавно «Блокнот Волжский» рассказывал на сайте о том, как в центре реабилитации животных «Дино» появились медведи. Один из них — большой и взрослый 400-килограмовый самец, а второй — совсем крошка по кличке Бери. Их спасли от варварской медленной и мучительной смерти от руки людей. О тяжелой судьбе животных и спасении благодаря неравнодушных гражданам - в статье. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

елокволжансделаютподстилкухищниковзооцентредино
0
0