Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 22.03.2017 14:42

Семь миллионов на ремонт Центрального рынка в Волжском нашли, но откроют его только в июле

Власти Волжского объявили о планах ремонта здания рынка и сроках их завершения.

На сегодняшний день идет активная подготовка к капитальному ремонту Центрального рынка, расположенного по адресу: проспект Ленина, 94.

- Дорожная карта по проведению ремонтных работ включает в себя разработку проектов, организацию конкурсных процедур и непосредственно ремонт здания, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

На ремонт рынка потратят семь миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют несущие конструкции, сам купол, парапет, который в аварийном состоянии на 50%, а также организуют водоотведение и проведут другие ремонтные работы.

Сегодня специалисты проводят подготовку техзадания по ремонту. После этого начнутся конкурсные процедуры на поиск подрядчика. Указано, что одним из условий контракта является завершение капремонта в кратчайшие сроки. Власти Волжского планируют закончить ремонт до 1 июля 2017 года.

Напомним, что на собрании представителей администрации, отдела развития потребительского рынка и предпринимателей было сказано о двух датах завершения ремонта. В лучшем случае здание должно было функционировать уже в конце апреле 2017 года, а в худшем только в июле 2017 года.

рынок (6).jpg

Как сообщают в пресс-службе администрации Волжского, большинство предпринимателей приняли информацию о проведении ремонта с пониманием. И, несмотря на разногласия, обе стороны сходятся в едином мнении - рынку необходим ремонт. 

Но в нашу редакцию не раз поступали жалобы предпринимателей, торгующих в "куполе", о том, что они не видят необходимости капремонта здания, его изношенность составляет 20%.

Продавцы мясной и молочной продукции, просят руководство рынка пустить их в "купол" хотя бы до начала ремонтных работ. Поскольку их продукты портятся на улице, они работают в убыток и теряют своих клиентов.

Для решения данной проблемы Комитет промышленности и торговли Волгоградской области предлагает волжским предпринимателям порядка 600 свободных торговых мест на рынках и ярмарках города. Но покупатели привыкли брать продукты в определенном месте у конкретного продавца, таким образом предприниматели и теряют своих драгоценных клиентов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанецентральный рыноккупол
0
0