Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2022 18:31

Сердца трех: сироты из Волжского обживаются в новой семье в Астраханской области

Два брата и сестренка из Волжского, обрели новую семью в Астраханской области. Паровозик из Волжского доехал до места назначения. Новую маму зовут Мастура Берстагалеева. Женщина увидела детей на сайте «Блокнот Волжский» и сразу решила, что возьмет их в свою семью. Второго сентября Мастура забрала двух братьев и сестренку из Волжского СРЦ и увезла к себе в Астраханскую область.

Спустя пару дней корреспондент «Блокнот Волжский» связался с новым опекуном ребят и узнал, как они обустроились на новом месте жительства.

- Все хорошо, дети привыкают. Сразу стали звать меня «мамой». Для меня это не первые дети – сироты в семье. Через нашу семью прошло 10 таких ребят со статусом сироты. У меня два кровных сына, но они уже большие, а силы и любовь еще остались. Хочется сказать тем, кто только подумал взять в семью ребенка, который остался без опеки родителей, не надо бояться трудностей. У всех детей должны быть мамы, которые должны любить, оберегать и заботиться о них. Чужих детей не бывает.

Напомним, что пьющую мать лишили родительских прав, а дети остались одни. Первое время в центре помощи детям в Волжском маленькая семья не могла наесться вдоволь. Дети не верили, что теперь еда будет всегда. В родном доме практически никогда не было еды, мать беспробудно пила, не работала. Даже за питьевой водой детям приходилось ходить на соседнюю улицу к колонке. Мать детей состояла на учете у разных субъектов профилактики, неоднократно привлекалась к административной ответственности. В данный момент лишена родительских прав. 

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
волжскийволжанетроесиротновойсемье
0
0