Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2021 16:34

Щенка привязали к перилам на бинт и бросили в Волжском

В одном из домов в Волжском щенка привязали к перилам и бросили. Животное запуталось в эластичном бинте, который неизвестные использовали как поводок. 

- Малыш орет, как сигнализация, - рассказала представитель волжского приюта «Хвостики» Юлия Пильщикова в социальной сети. - Ему очень страшно. Он мечется и путается в бинте. 

По версии волонтеров ситуация входит в разряд «хотели как лучше, а получилось как всегда». Юлия считает, что неизвестные пытались спасти щенка. Волжанка негодует, почему местные не могли просто занести его в подъезд. Приматывать щенка - далеко не лучшая идея. 

- Кто-то очень «добрый» решил спасти таким образом, - добавила Юлия. - И ведь не просто занесла, а привязали к перилам. 

Девушка отметила, что крики малыша жители дома не смогут терпеть долго. Кто-то определенно выгонит его на улицу.

В приют забрать малыша просто нет возможности - нет ни свободных клеток, ни возможностей. «Хвостики» едва сводят концы с концами и еще одно животные активисты просто не потянут. 

Видео: @hvostiki34

Связаться с Юлией Пильщиковой может любой желающий, кто готов забрать себе собаку или помочь с поиском приюта для малыша по номеру: 8-905-391-71-01.

Напомним, совсем недавно Юлия и другие волонтеры спасла собаку, которую неизвестные привязали к дереву. Животное было в наморднике и на веревке как минимум трое суток. За это время он не мог даже попить из ведер, которые ставили ему неравнодушные волжане. 

Несмотря на переполненность приюта Юлия помогла животному и в данный момент работает над его адаптацией к людям.

Валерия Агеева



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеживотноесобакаиздевательствоприютхвостикиактивистыживотные
0
0