Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2022 11:30

Шифером - прямо по головам детей в волжском дворе

В четверг, 19 мая, в одном из популярных пабликов Волжского появился крик души жителей, проживающих в старой части города. Обращение адресовано, как видно, управляющей компании, которая не спешит заниматься полуразрушенным зданием бывшего медвытрезвителя.

В частности, волжанин спрашивает: «Уважаемые управленцы г. Волжский, когда вы начнете выполнять свои функции? В прошлом году в квартале "Д", бывшем здании медицинского вытрезвителя сгорела крыша, после чего вы наконец-то заделали все окна и двери в это заброшенное здание. 

Хотя мы, жильцы этого квартала, до пожара неоднократно сообщали, что в заброшенном учреждении лазают бомжи и подростки. Теперь с крыши свистят листы шифера прямо на детскую площадку. 

Мне интересно, вы опять будете ждать до тех пор, пока не произойдет несчастье, и только потом будете принимать меры?»

Не знаем, обращался ли волжанин в саму управляющую компанию, но комментарии, размещенные под его постом, касались не только заброшенного здания, но и детской площадки. А где детская площадка? - спросила с ехидцей одна из комментаторов. Собственно, приведением детской игровой зоны в надлежащий вид тоже должна заняться УК,

Напомним, «Блокнот Волжский» следит за деятельностью УК города Волжского, как правило, вставая на сторону жильцов.

Так, мы рассказали о ремонте дома по адресу Гайдара, 3. Ужасающий внешний вид подъезда и выставленный счет за все это в 680 тысяч рублей, возмутил собственников дома.

- Один из наших жильцов написал заявление о том, что в нашем доме не было давно ремонта и контролирующие органы среагировали. Написали предписание управляющей компании устранить все неисправности. Наш дом с 1953 года ремонтировался всего два раза, с периодичностью 10 лет. В этот раз нам сделали фасад, исправили свои недостатки, которые не делали много лет. И сейчас хотят повесить эти расходы на нас, жильцов, путем внесения этих средств  в квитанции. Было  у нас за содержание и ремонт жилья 12 рублей тариф за квадратный метр, а сейчас он составляет 98 рублей, - пояснил Руслан.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкрышаУК
0
0