Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2022 20:03

Школа и ДК в Волжском выиграли гранты на 4,5 миллиона рублей

В пресс-службе Волжского гордумы накануне 1 июня объявили победителе второго спецконкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году. Среди них оказались учреждения нашего города, а именно: дворец  культуры «Волгоградгидрострой» и школа № 28. 

Всего в России поддержку и гранты по конкурсу получили 36 инициатив, 2 из них - волжские. Эти учреждения стали единственными победителями от Волгоградской области.

- Представленные ими проекты связаны с популяризацией и сохранением культурной идентичности и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Общий фонд конкурса составил 291,6 млн рублей, - рассказали в пресс-службе администрации Волжского. 

По результатам конкурса ДК «Волгоградгидрострой» выиграл грант в сумме 4 315,8 тысячи рублей на проект «Всероссийский конкурс-фестиваль патриотической песни «Zа тебя, Родина-мать», направленный на пропаганду патриотизма и духовно-нравственно ценностей. 

Средняя школа № 28 представила проект фестиваля «Смотри: это Россия. Это ты и я, это мы». По нему запланированы конкурсы и театральная постановка. Сумма гранта – 235,3 тыс. рублей.

Итого, учреждения Волжского получили гранты на общую сумму в 4 551,1 тыс. рублей.

Напомним, накануне мэр Волжского в деталях доложил городской Думе о работе за минувший годОтдельно глава подчеркнул роль НКО, активно привлекающих деньги в социальную сферу города. В 2021-м году благодаря грантам НКО Волжский получил 73,9 млн рублей: это на 28% больше, чем в предыдущем.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгрантгородденьгивгсшкола
0
0