Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2020 16:16

Школьников Волгоградской области ждут онлайн-смены в лагерях

Лето-онлайн.

Во вторник, 2 июня, для детей и подросток Волгоградской области появились дистанционные лагеря и различные познавательные занятия, конкурсы, акции, видео-лекции, мастер-классы, флешмобы.

Более 30 тысяч школьников станут участниками 42 проектов и смен дистанционных лагерей в 1 месяц лета.

Например, лагерь в Светлоярском районе с 8 по 14 июня организует онлайн-смену с музыкальными часами,виртуальными экскурсиями, мастер-классами и встречами с интересными людьми. Также ребята могут принять участие в творческом конкурсе, где предлагается рассказать о героях-медиках, которые борются с пандемией, лечат и спасают жизни в трудовые будни. Еще два лагеря региона готовятся к открытию онлайн-смен.

В Волгоградском центре образования детей-инвалидов реализуется тематический летний онлайн-проект «Солнечный экспресс-2020» по культуре:  ребят ждут интерактивные путешествия по музеям русского зодчества, тематические видеоуроки, рассказы о русском фольклоре, традициях, промыслах. 

Школьники Волгоградской области могут принять участие во всероссийских конкурсах которые проходят при поддержке Минпросвещения России: «Добро не уходит на каникулы», «Навигатор образования». Так к конкурсу «Большая перемена» присоединились уже 5045 школьников.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградновостионлайн
0
0