Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 27.08.2022 20:28

Школьников Волжского приглашают принять участие в конкурсе «Лето Господне»

Международный детский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне», как стало известно 27 августа, начал свою работу. Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 сентября по 20 декабря 2022 года Издательским Советом РПЦ.

Волжан приглашают принять участие в конкурсе. Принимаются литературные творческие работы – сочинения. В этом сезоне тематические направления конкурса посвящены творчеству русских писателей и педагогов К.Д. Ушинского и В.К. Арсеньева, а также 225- летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова).

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, конкурс будет проходить в 2 этапа. На первом (заочном) этапе с 1 сентября прием творческих работ. Объем работ должен быть не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. Итоги подводятся в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-12 классы. На второй (очный) этап в Москву будут приглашены 10-ти участников от каждой возрастной группы. Финалисты напишут итоговую работу на предложенную тему.

Напомним, что в Калачевской епархии, как стало известно 25 августа, дан старт открытому вокальному онлайн-конкурсу патриотической песни «Песни над Волгой». Конкурс стартует 1 сентября, а завершится 25 сентября гала-концертом на сцене Соборного храма в городе Волжском. К участию приглашаются сольные исполнители и вокально-хоровые коллективы.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

школьниковволжскогоучастиев конкурселетогосподне
0
0