Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2023 17:26

Школы Волжского начали отмечать 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве: видео

В календаре России есть такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.



Накануне 80-й годовщины разгрома Советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в школе №10 города Волжского, во вторник 31 января, прошло торжественное мероприятие.



Это была кульминация - за неделю до этого учителями и учениками этой школы была проведена огромная работа в рамках этой ко дню празднования. Ученики 2б класса запустили акцию «Дневник победителя». Под девизом «Мы правнуки победы Сталинградской земли!». Ребята старались получать пятерки и за каждую отличную оценку им вручалась звезда. Дети оформили дневники в соответствующей тематике. Так же прошел конкурс лучших чтецов военных стихотворений, тематических плакатов и рисунков.



Завершилась неделя праздничным концертом на котором выступили ученики старших классов с творческими номерами. Восьмые классы подготовили и исполнили песню «Десятый наш десантный батальон». Организатор концерта учитель музыки – Маргарита Данилова. На первых рядах ребятам рукоплескали приглашенные ветераны ВОВ.



Напомним, что корреспонденту «Блокнот Волжский» 28 января стало известно о том, что 27 января начальник ГУ МВД России по Волгоградской области вручил первые паспорта гражданина Российской Федерации 30 кадетам полицейских классов и школ города Волгограда и Волжского. 



Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

репортажволжскийпразднованиясталинградскойбитвышкольникиволжском
0
0