Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2017 11:20

Шокирующие кадры выжженного после пожаров Волжского сняли с высоты птичьего полета

Весь масштаб бедствия смогли передать с помощью квадрокоптера.

В сети появилось видео с последствиями разрушительных пожаров в Волжском и его окрестностях. Десятки гектаров выгоревшей степи, на некоторых кадрах черная земля протирается вплоть до линии горизонта. Квадрокоптер беспристрастно показал все ужасающие последствия, которые принесли пожары 23 августа.

Дрон то показывает общие ужасающие кадры с высоты птичьего полета, то подлетает близко к пострадавшим от огня строений, показывая пепелище и обугленные каркасы. Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации, в городе до сих пор действует режим чрезвычайной ситуации, по последним данным общая площадь пожара составила более 50 гектаров.

Власти подбивают статистику, а люди подсчитывают ущерб. В СНТ «Заря» сгорели 36 садоводческих участков, в «Здоровье химика» огнем повреждены 212 дачных участков, в «Энергоцентре» повреждены 17 участков, выгорела пограничная с СНТ «Энергоцентр» территория бывшего СНТ «Восход». В обществе «Агава» огнем уничтожены 18 участков.

Чтобы оперативно реагировать на случаи возгорания, в Волжском организовали круглосуточное патрулирование. В поселке Краснооктябрьский развернуты пункты временного размещения в школе №15 (ул. Калинина, 2; ул. Чапаева, 11).


Напомним, в МЧС заявили, что на данный момент стабилизировали ситуацию с пожарами в Волгоградской области.  Открытых очагов горения нет. Однако пожарные продолжают проливать места, где все еще тлеют угли, грозя новыми возгораниями. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчппожарыквадрокоптердрон
0
0