Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.01.2023 13:26

Символ года осерчал: мониторинг цен на морковь в магазинах Волжского

В Волжском обновили статистику цен на продовольственные продукты, наблюдаемая в рамках еженедельного мониторинга.Из плодоовощной продукции выросла цена на: морковь на 5,6%.

Корреспондент «Блокнот Волжский» прошел по магазинам города и сравнил цены на свежую морковь на продуктовых прилавках. Цены были зафиксированы днем 20 января в магазинах «Метро», «Магнит», «Перекресток», «Покупочка»,»Пятерочка» и рынок. В магазине «Покупочка» можно приобрести морковь по 32,99 рублей за килограмм, но если у вас есть корпоративная карта этой сети, то эта же морковка обойдется вам уже в 29,99 рублей.


В сети магазинов «Магнит» морковь на прилавках лежит за 28,99 рублей. Судя по ценнику это цена акции.

 

В «Пятерочка» морковь по акции также есть, но у нее цена в 32,99 рублей за килограмм. Причем ничем не отличается оранжевый овощ в магазинах.

В «Перекрестке», который в большом торговом центре находится цена на морковь есть, а вот самого овоща уже почти не осталось. В 34,99 рублей оценили оставшиеся 5 морковок продавцы.

 

В «Метро» оказалось и простая морковь и мытая. Обычная стоит 32,99 за килограмм, а вот мытая вашему кошельку обойдется уже в 89,90 рублей. На рынке морковь стоит от 30,00 рублей за килограмм.

В результате мониторинга выяснилось, что самая недорогая и выгодная для кошелька волжан морковь продается в «Магнит» за 28,99 рублей за килограмм, а самая дорогая в «Перекрестке» за 34,99 рублей.

Напомним, что в феврале 2022 года «Блокнот Волжский» сравнил цены на один из ходовых видов - морковь. Цены зафиксированы днем в пятницу, 4 февраля. Морковь всегда пользуется огромной популярностью. Она полезна и очень вкусна, найти ее сейчас в магазинах или других торговых точках Волжского несложно. На рынках города, как правило, самая высокая цена на овощи, но и выбор больше, а качество чаще лучше, чем в магазинах. На прилавках от частников морковь обойдется от 60 рублей за килограмм немытого овоща и до 90 рублей чистой морковки. 


 



Ольга Петрова

 

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанесимволгодаосерчалпочемнынчеморковкаволжском
0
0