Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2017 06:30

Синоптики пообещали дождь в День спасателя России в Волжском



В среду, 27 декабря, синоптики пообещали теплый день.

 Температура воздуха днем составит от -1 до +3 градусов. Ветер обещают с южный стороны с порывами до 3 метров в секунду. Ночью же столбик термометра опустится до +1 градусов. Помимо этого, день продолжает убывать. Восход солнца теперь рассчитан на 07.53 часов, а заход на 16.10 часов.

Напоминаем, что 27 декабря в России отмечают День спасателя. День утверждения этого постановления, считается датой основания МЧС и является Днем спасателя. Создание МЧС было просто необходимо, потому, что количество чрезвычайных ситуаций различного характера, постоянно росло. От них страдали и погибали люди, уничтожались материальные ценности. Чрезвычайные ситуации возникают при столкновениях на транспортных трассах и водных поверхностях, при пожарах и детонациях в жилых и социально-бытовых строениях, на магистральных трубопроводах, при выбросах особо опасных химических и высокорадиоактивных веществ, на сложном оборудовании заводов, фабрик, электростанций, при обнаружении и обезвреживании неразорвавшихся боевых снарядов, так же при ураганах, ливнях и снегопадах, наводнениях и эпидемиях. 

Основную работу в осуществлении поисково-спасательных работ выполняют спасатели МЧС. Всегда появляются первыми там, где людям необходима помощь, при завалах в разрушенных строениях, в огне страшных пожаров, на затопленных территориях, а так же на автомагистралях в разбитых вдребезги транспортных средствах. Спасатели всегда начеку и оперативно реагируют, если поступил сигнал о помощи людям, которые попали в беду. Спасатели МЧС провели невероятное количество поисково-спасательных операций, спасли десятки тысяч жизней людей, оказали своевременную помощь большому количеству пострадавших людей.
   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпогодазимадекабрь
0
0