Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2021 14:44

«Сказка» и «Орленок на Ахтубе» закрылись под Волжским: гендиректор объяснил причину такого решения

В четверг, 3 июня дети не смогли приехать в лагеря в Средней Ахтубе. «Блокнот Волжский» узнал у генерального директора двух детских лагере Андрея Гордиенко о внезапном закрытии.

Оказалось, что в «Орленке на Ахтубе» сознательно была отменена первая смена из-за большого количества мошки и комаров. Детей, которые должны были там отдыхать переместили в первую смену лагеря «Сказка».

Но там прорвало водопровод и на данный момент организовывается техника для устранения проблемы. Дети в таких условиях находится не могут.

- Нервничать не нужно, техническое состояние объекта стало причиной, - поделился Андрей Гордиенко. - Был прорыв водопровода, в ближайшее время устраняем. Родителям объясняем, что пока мы не видим ситуацию. Вчера были сильные ливни, мы думали, что вода стояла из-за дождя. Когда все начало просыхать, стало видно, что был именно прорыв водопровода. Сейчас будем технику организовывать.

Помимо этого, родителям, у которых были планы во время периода детского отдыха, предлагаются варианты с переносом в лагеря партнеров или на последующие смены в лагерях. Сейчас создаются запросы.

Как заверил гендиректор лагерей, на детях это не отразится, и они в любом случае проведут свой отдых в лагере.

- Мы на всякий экстренный случай оставляем резервные места, потому что с другими лагерями ведем активную работу, - добавил Гордиенко. - У нас не возникнет сложностей с переносом, нам могут помочь лагеря-партнеры и комитет образования. Мы сделаем все, чтобы родителям и детям было комфортнее. Починим со стопроцентной вероятностью. Отремонтируем в ближайшее время.

Напомним, что недавно в детском лагере «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда скончалась 16-летняя девочка. Закрывать лагерь по этой причине не стали.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

детские лагеряСказкаВолжскийСредняя Ахтубаволжанедети
0
0