Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2021 16:10

Скорая и пожарные до нас не доедут: волжане жалуются на фуры во дворах

В субботу, 22 мая, редакции «Блокнот Волжский» местные жители рассказали о том, что в их дворе начали постоянно парковаться фуры, не давая проезда другим автомобилям. Люди опасаются, что из-за этого в случае ЧП автомобили экстренных служб элементарно не смогут заехать во двор и оказать необходимую помощь.

Обратившийся Василий Кондрашов рассказал, что в дворе его дома по проспекту Ленина, в связи с открытием магазина «Ман» постоянно паркуются крупногабаритные автомобили. Для того чтобы выгрузить весь ассортимент товаров им требуется более 30 минут. Все это время фура занимает проезд и проход для жителей дома. Подобная ситуация происходит и офисного центра «Империя», где грузовые автомобили остаются на целый день на парковке.

- В результате двор превращается в постоянное скопление автомобилей, - рассказывает Василий. – В случае необходимости и постоянного затора к подъездам дома невозможно будет проехать ни машине скорой помощи, ни пожарным.

В связи с этим Василий Кондрашов собирается обратиться в администрацию, чтобы уже они осуществили проверку и указали на законность подобного центра, для которого не предусмотрено необходимое количество парковочных мест во дворе жилого дома.

Напомним, что в городе ведется борьба с парковкой крупногабаритных автомобилей во дворах. Так как, это является не только существенным препятствием на пути у пешеходов и автомобилистом. Фуры разрушают дорожное полотно, бордюры и зеленую зону.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
фурадворыскораяпожарныеВолжскийволжане
0
0