Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2020 06:28

Смена часового пояса в Волгоградской области может перенестись на 2021 год

Законопроект рассматривают в Государственной Думе РФ.

Как сообщает сайт «Блокнот Волгоград», накануне, 1 декабря, стало известно, что законопроект о переходе Волгоградской области в московский часовой пояс во втором чтении рассмотрят только на следующей неделе - с 7 по 13 декабря. По проекту перевод стрелок часов запланирован на 20 декабря. Однако перед этим его должны одобрить во втором и третьем чтениях, получить утверждение Совета Федерации и, наконец, подпись президента. До 20 декабря депутаты могут не успеть. 

Напомним, 24 ноября на заседании ГД РФ законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области был принят в первом чтении: за - 317 человек или 70,4%, против - 1 человек или 0,2% и воздержались - 4 человека или 0,9%. 

Однако борцы за местное время не устают бороться. Флешмоб «За волгоградское время» пройдет и в Волжском 12 декабря. По сообщению организатора мероприятия Станислава Ковель, мероприятие будет состоять из двух частей. В первой - могут поучаствовать и волжане без автомобиля – это будет открытая акция против перевода стрелок на московский часовой пояс у Центрального стадиона. Вторым этапом «протеста» станет автомобильный забег по улицам города под лозунгом «За волгоградское время». Сбор начнется в 10:00 на площади перед центральным стадионом по адресу: улица Набережная, 2.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостивремячасовой поясперевод часов
4
2