Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2022 17:29

Смертельно опасная «горка» во дворе многоэтажки в Волжском привлекает детей

В Волжском в понедельник, 24 января, жительница города Ольга К. обратилась в редакцию. Женщина переживет за безопасность детей, которые катаются на санках с земляной насыпи, которая прикрывает бетонным коробом пожарный водоем. Находится эта несанкционированная горка на территории лицея №1 в 25 микрорайоне.

-Наблюдаю эту «картину маслом» уже второй год. Маленькие дети с родителями залазят на эту насыпь и скатываются вниз, несмотря на окружающий горку забор, - рассказала Ольга. – Мне дворник еще несколько лет назад сказала, что под горой в бетонном коробе находится пожарный водоем. За столько лет бетонные конструкции могут поизноситься, ничто не вечно и может случиться беда. Но нашим волжанам все равно. Сами туда лезут и детей тащат в потенциально опасное место. Еще и забор ломают, чтобы кататься было удобно. В прошлом году мальчик сильную ссадину головы заработал, когда катался тут. Об верхнюю планку забора ударился, хорошо в шапке был – ссадиной отделался.

1.jpg

По словам Ольги, она неоднократно говорила об опасности жителям двора. Большинство прислушались и обходят стороной это место, но находятся и такие, которые плюют не только на собственную безопасность, но и подвергают опасности своих детей.

2.jpg

 «Блокнот Волжский» взял комментарий у директора Волжского лицея № 1 Василия Жилина. Василий Дмитриевич сам обеспокоен этой ситуацией.

ul._Pushkina_FOK_Rus_25_mr_park_Novyy_gorod._Gorki_katki_28_.jpg

- На земельном участке учреждения находится пожарный резервуар, закрытый земляной насыпью и огороженный забором. Данный объект не находится в оперативном управлении учреждения. Это довольно старое строение и что там внутри неизвестно. Не зря оно огорожено забором, но встречаются родители, которые умудряются не только сами, пригнув головы, съехать с этой горы в дырку в заборе, но и тянут туда, в опасное место своих детей! Я очень обеспокоен этой нездоровой тенденцией среди жителей ближайших микрорайонов. Каждому родителю учеников младших классов нашего лицея мы отправили  уведомление о том, что это строение опасно и попросили расписаться, в том, что информация до них донесена. С нашей стороны мы уже заключили договор на ремонт забора, которым обнесен резервуар, ограждение будет восстановлено. Еще раз хочу обратится к волжанам с просьбой подумать о безопасности своих детей и не использовать для катания непредназначенные для этого возвышенности, - рассказал Василий Дмитриевич.

obrashchenie.jpg



Фото:Александр Агафонов
Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волжскийгоркапожарныйрезервуарволжане
0
0