Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 19:20

Снаружи покрасили, а внутри оставили облезлым: волжанка рассказала о капремонте дома

В пятницу, 21 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Екатерина М. Женщину возмутило, что у них в доме проводится капитальный ремонт «наполовину»: внешнюю сторону дома красят, а внутреннюю - нет.

- У нас в доме, расположенном в 19 микрорайоне по улице Дружбы, 38, проводится капитальный ремонт - замена лифтов и покраска фасада. Лифты заменили во всех подъездах, а вот хотелось бы понять, почему внешняя сторона дома красится, а внутренняя нет. Мы для внешнего вида города красим часть дома, а то что он облезлый во дворе это нормально? - возмущается Екатерина.

WhatsApp Image 2021-05-21 at 13.25.20.jpeg

Фото: Екатерина М.

Волжанка прислала фотографии и видео, на кадрах которого видно, что внешняя сторона дома покрашена, приведена в подобающий вид, а со стороны двора фасад дома остался в прежнем состоянии. Работы по покраске еще идут и Екатерина уточнила у альпиниста, будут ли красить дом со двора, на что он ответил ей, что внутреннюю часть красить не будут.

Видео: Екатерина М.

- Хотелось бы, чтоб дом покрасили полностью, завершили начатую работу, ведь мы все таки платим за капитальный ремонт жилья. А не частично, чтоб внешний вид под аллею соответствовал, а внутренняя часть такая же была серая, мрачная, вся затертая, - высказала свою просьбу волжанка.

Напомним, что в администрации Волгоградской области сообщили о том, что в Волжском в 19  многоквартирных домах заменят 86 лифтов. Жители дома Мира 47а платят более 2 миллионов в год на содержание дома, но по итогу живут в отвратительных условиях: ремонт в подъезде не проводили уже более 20 лет. А 16 мая в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель, возмущенный работой УК «Жилище», которая привела упадок дом и всю прилегающую территорию: рядом с пятым подъездом, по словам Сергея, разбитые дороги, бордюры, мусорные контейнеры.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийволжанекапитальный ремонтобращениежалобадомфасадпокраска
0
0