Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2016 10:56

Снегопад в Волжском: обрабатывать дороги вышли 11 спецмашин и 14 тракторов

Спецтехника вышла на улицы Волжского еще в четыре часа утра, как только в городе пошел снег.

2 декабря в Волжский пришла настоящая зима, с утра пошел снег и пока останавливаться он не собирается, сейчас во дворах уже образовался слой снега в 2-5 сантиметров. И по прогнозам синоптиков снежно будет и в пятницу, и в выходные. В связи с этим коммунальные службы города перешли на круглосуточный режим работы.

- В четыре часа утра, как только начался снег, на дороги вышли две машины с бифошитом. Сразу же обработали самые аварийно-опасные улицы. На данный момент на улицах города работают 5 «ЗИЛов»-пескоразбрасывателей, 4 «КамАЗа», 2 машины с бишофитом, а также 14 тракторов, - прокомментировал «Блокноту Волжского» Павел Целковский, руководитель МБУ «Комбинат благоустройства».

Также 40 человек вышли на помощь пешеходам, они чистят тротуары и участки рядом с остановками, посыпают песком тропинки.

Пока сообщений о крупных ДТП нет, но сотрудники ОГИБДД Волжского просят водителей соблюдать скоростной режим и быть осторожнее на скользких дорогах.  

По данным синоптиков, 2 декабря снег будет идти весь день. При этом таять он не будет, поскольку температура воздуха будет держаться на отметке 4-5 градусов ниже нуля. В субботу будет еще не по-зимнему морозно. Но прохладно – 3-6 градусов со знаком «минус». К вечеру опять возобновится снегопад. В воскресенье немного потеплеет - -1…-2 градуса, и опять будет снегопад. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодаснегопад
0
0