Волжский Четверг, 18 апреля
АВТО, 28.05.2022 18:29

Собака с милицией приходила: волжская полиция ищет тех, кто уродует павильоны на остановках

27 мая редакция Блокнот Волжский получила небольшой видеосюжет, снятый в районе поселка Погромное. Волжанка, проезжавшая по центральной поселковой магистрали, показала остановочные павильоны, разбитые неизвестно кем, когда и самое главное, зачем.


По словам горожанки, поселковые дороги, и это знают все местные жители, обрели приличный вид недавно, благодаря национальному проекту БКД. В конце прошлого года наш корреспондент провел обстоятельный разбор состояния волжских дорог и их ближайших перспектив, выяснив, что 

«За 2021 год в Волжском отремонтировано 52 городские дороги. 49 из них уже сданы в эксплуатацию, ремонт на еще 3 дорогах продлен на 2022 год. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волжском было освоено 3 млрд рублей, отремонтировано 82 км дорог при общей протяженности городских магистралей в 257 км»  

Отдельной строкой шел ремонт дорог в поселке Краснооктябрьский. Когда в Погромном уложили новый асфальт, радости пассажиров, которых раньше подбрасывало на выбоинах, не было предела. За восстановлением дорожного покрытия последовала установка новых павильонов, но… Как видим, целыми они оставались недолго, и найдет ли полиция вандалов, вопрос открытый. 

А Блокнот Волжский предлагает нашим читателям вспомнить, чем ознаменовался год прошедший в плане реставрации городских дорог, сколько денег на это израсходовали, и как ремонт повлиял на общую картину ДТП. 

2021 год для дорог в Волжском стал поистине уникальным. Впервые в истории современного города на ремонт проезжих частей было выделено более миллиарда рублей всего за год, отремонтировано почти 50 дорог общего пользования, но при этом самые смертоносные и аварийные участки, по мнению общественников, остались без должного внимания.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдороги
0
0